Список разделов » Unearthly Challenge 3 » UC 3D WIP

UC 3D WIP - Vladimir Khadyko

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Я имел ввиду сделать немного общих элементов Smile просто на горах слева и справа не повторяются объекты. Может на левой горе добавить маленьких одноэтажных домиков, или какие то небольшие синие кристаллы. Имел ввиду что слева и справа объекты уникальны, и хочется общих элементов, что бы они были из одного Ансамбля более явно Smile

Дата сообщения: 10.11.2013 14:38 [#] [@]

Аааа, понял!)) Да, будут и кристаллы и немного отделочных материалов как у города справа. Спасибо!

Дата сообщения: 10.11.2013 18:07 [#] [@]

Ап! Немного кустов накидал, сделал мост к горе на заднике и дорогу с лестницами на передний план.


Прикрепленное изображение (вес файла 454.6 Кб)
Screen_13.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 462.4 Кб)
Screen_14.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 485.6 Кб)
Screen_15.jpg
Дата сообщения: 12.11.2013 05:11 [#] [@]

Vladimir Hadyko писал(а):
Ап! Немного кустов накидал, сделал мост к горе на заднике и дорогу с лестницами на передний план.





Нормально.)





Vladimir Hadyko писал(а):
На небо еше облаков/туч хочу поместить.





А, может, северное сияние? Будет красиво.)





************





Следует отметить, что весёленький городок (чистенький, аккуратненький, с хорошо налаженной системой освещения) смотрится в этом мрачном месте несколько странно. И загадочно.



Может, это и к лучшему.)

Дата сообщения: 12.11.2013 09:44 [#] [@]

Faina писал(а):
Следует отметить, что весёленький городок (чистенький, аккуратненький, с хорошо налаженной системой освещения) смотрится в этом мрачном месте несколько странно.



Ну, есть в планах его помять немного)) Просто из-за боязни не уложиться в срок, решил отодвинуть разрушение на более поздний этап.





И, о радость, конкурс продлили на неделю!!! Теперь, я надеюсь, смогу успеть и город поломать, и немного его доработать, а так же 1-2 деревца замоделить. Ну и, конечно же, будет больше времени поэксперементировать с материалом кристаллов, т.к. пока ничего особо дельного у меня не вышло.

Дата сообщения: 12.11.2013 22:42 [#] [@]

Vladimir Hadyko писал(а):
поэксперементировать с материалом кристаллов, т.к. пока ничего особо дельного у меня не вышло.





Возможно, тебе не попадалась эта статья:



*



http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=145865.



*



Там есть, в том числе, и материал льда.



Может быть, пригодится.)

Дата сообщения: 13.11.2013 04:39 [#] [@]

Эх, последние несколько дней занимался переездом на другую квартиру и проект замер, только вчера вечерком снова сел поработать. Интернета дома пока нет(((





Faina писал(а):
Возможно, тебе не попадалась эта статья:



Там регистрироваться надо. Это урок по cryengine? Если да, то придется региться, а если нет, то и не актуально тогда. Да и проблема не в создании простого льда, а льда светящегося, т.к. в материалах для создания стекла и льда отсутствует параметр самосвечения. Но еще поколупаюсь, делать нечего.

Дата сообщения: 17.11.2013 10:12 [#] [@]

Vladimir Hadyko писал(а):
Это урок по cryengine?





К сожалению, нет.



Но на всякий случай вот другая ссылка на ту же статью (англоязычная версия):



http://www.3dtotal.com/index_tutorial_detailed.php?catDispla...





Vladimir Hadyko писал(а):
последние несколько дней занимался переездом на другую квартиру



С новосельем! Smile

Дата сообщения: 17.11.2013 13:53 [#] [@]

Продолжаем-с.





Faina писал(а):
Но на всякий случай вот другая ссылка на ту же статью (англоязычная версия):



В данной задаче этот урок совсем не помощник, но вообще хороший тутор, взял оттуда пару полезных вещей))


Прикрепленное изображение (вес файла 518.5 Кб)
Screen_16.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 470.3 Кб)
Screen_17.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 476.7 Кб)
Screen_18.jpg
Дата сообщения: 19.11.2013 02:25 [#] [@]

Город оживает - появились светящиеся окна.)



ИМХО, лёд лучше. Но, по-прежнему, у большинства глыб очертания немного мягковаты для льда.



---



Посмотри ещё эту статью:



-



http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=663



-



Здесь Alex Kras, смешивая стеклянный материал с полностью отражающим, добивается свечения драг. камней.



Может, пригодится.



---



Небо - для вдохновения:



http://namonitore.ru/uploads/catalog/nature/severnoe_siyanie...

Дата сообщения: 19.11.2013 05:09 [#] [@]

Faina писал(а):
ИМХО, лёд лучше.



Ты меня доканаешь с этим льдом)) Не трогал я его вообще - это все еще старая модель!)))





По-поводу уроков - спасибо, конечно, за старания, но это все не актуально, т.к. сделать лед или же светящийся лед в стандартых рендерах для меня не является особой проблемой, дело именно в матэдиторе крайэнжина, который имеет определенные ограничения, которые я не знаю как обойти. Например в материале для льда и стекла нет слота для самосвечения, а смешивать несколько разных матов, как бленд в максе, на сколько я понял нельзя. Но у меня есть еще пара идей по реализации желаемого вида кристаллов, но пока не сделаю финальну модель браться за их проверку не буду. Вот как-то так))





Небо хорошее - основательно подумаю над этим.

Дата сообщения: 19.11.2013 10:33 [#] [@]

Все, завтра последний день, который я могу посвятить конкурсу, поэтому показываю финальные картинки, а завтра только сделаю сборки с текстурами и подготовлю все файлы к "сдаче".





Спасибо всем, кто участвовал в випе!!! И удачи всем конкурсантам!!!!





З.Ы. С ледяными кристаллами незадалось(( В процессе ковыряния материала я нашел вот на такой результат и дальше уже не пошел, т.к. мне это даже больше понравилось, чем то, что я планировал сделать. Зато выкроил время и поковырял партиклы, результатом чему стали искры, суматошно витающие в воздухе))


Прикрепленное изображение (вес файла 382.2 Кб)
Screen_Final_01.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 446.4 Кб)
Screen_Final_02.jpg
Дата сообщения: 23.11.2013 05:48 [#] [@]

Vladimir Hadyko писал(а):
Ты меня доканаешь с этим льдом))





Рискую тебя "доконать". Smile



ИМХО, лучше не стало. (



Вот если бы попробовать "прикрепить" эти синие "бляшки" на прежний холодный лёд...



Получилось непонятно: что-то среднее между ледяной глыбой и вулканической лавой.



Возможно, я ошибаюсь.



---



Небо скучное.

Дата сообщения: 23.11.2013 11:13 [#] [@]

Сегодня я стал дважды папой! Днем родилась моя вторая дочурка!!!!





Faina писал(а):
ИМХО, лучше не стало. (



Не, ну с этим я точно не соглашусь. Как минимум сама модель и текстуры стала лучше.





Faina писал(а):
Получилось непонятно: что-то среднее между ледяной глыбой и вулканической лавой.



Так я и хотел изначально сделать что-то типа льда, но с огненным основание, с прожилками всякими, но вышло не то что задумано, спорить не стану.





НО! Как я и ожидал, результат не супер-пупер, конечно, т.к. влез в тему совсем мне не знакомую и находу приходилось все раскалупывать, тестить и тестить. Зато, как я планировал, это дало мне массу новых знаний и опыта, которые при простом домашнем изучении заняли бы раза в 4 больше времени, а может и больше, т.к. лень знает свое дело))) Посему я заканчиваю конкурс довольный, т.к. план выполнен.





З.Ы. Постараюсь еще небо подправить.

Дата сообщения: 24.11.2013 02:22 [#] [@]

Vladimir Hadyko писал(а):
Сегодня я стал дважды папой! Днем родилась моя вторая дочурка!!!!



*





*



*



*



Vladimir Hadyko писал(а):
Не, ну с этим я точно не соглашусь. Как минимум сама модель и текстуры стала лучше.





Речь не о технике исполнения. Объекты из постов от 19 ноября и от 23 ноября совсем разные.



Не удивительно, что типичному представителю Огненной Стихии в большей степени импонирует вулканическая лава, нежели холодный лёд.



А вот мне, например, объекты из поста от 19 ноября нравились. Только были немного не доработаны.



Объекты из вчерашнего поста, к сожалению, абсолютно не нравятся.

Дата сообщения: 24.11.2013 05:29 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 13883.

← Предыдущая тема: UC3 3D environment WIP

Случайные работы 3D

Aliens Mothership \"octopus\"
звезда шансона
Green Snake
Street Gang Solder And Londonier Gang Leader And Russian Mafia Soldier From Crime Craft
Leya Hirsing
Sarah Connor

Случайные работы 2D

Pic 16
Голем
Марья Моревна, прекрасная королевна
Electromancer
Противотанковые ежи - 11
Forgotten Dreamland
Наверх