Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Босфор

» Сообщения

Занимаюсь раскопками и подводными исследованиями городов древнего босфора на Таманском полуострове.



Ищем курган Сатера, первого архонта босфорского государства.



В настоящее время под водой отыскали жертвенный стол и кучу мелочей (так же пушки и галерные якори 17-18 века)





Могу предоставить архивы и снимки посуды, но для этого нужно съездить на малую родину... Очень интересные выводы о расположении торговых путей, древнего берега и постройках. Так же масса находок и инфы о виноделии того времени (сам учусь на технолога поэтому профессиональный интерес).



Практически все поселки расположены на месте древних полисов (например: Горгипия - нынешняя Анапа, Терамба - Пересыпь, Фаногория - Сеной)



Если тема кому-нибудь интересна буду продолжать.

Дата сообщения: 29.04.2008 12:39 [#] [@]

Очень интересно! Cool Жду продолжения и фотографий!

Дата сообщения: 29.04.2008 01:34 [#] [@]

Привет!



А какая разница, интересно или нет? Полезные знания своего человека найдут! Пиши конечно, а кому интересно - почитают. Кстати сразу вопрос!Smile О какой Пересыпи идёт речь в твоём опусе? В Одессе ж тоже есть Пересыпь!Smile

Дата сообщения: 29.04.2008 07:37 [#] [@]

Блин, я знал что возникнет этот вопрос Smile



+) Поселок Пересыпь, моя родная деревушко (сейчас проживаю в самом Краснодаре) Находится она в Темрюкском районе, на берегу Азовского моря. О происхождении названия мало что зна (кроме того что казаки так обозвали), но помоему точно не от Одессы +) Хотя Одесса мой второй родной город Smile уж больно много родственников там у мну +)...



Так вот! Карто: красная точка эт Пересыпь, пунктиром отмечена граница поиска.

Дата сообщения: 29.04.2008 11:55 [#] [@]

ха-ха, оказывается это совсем рядом!

Дата сообщения: 30.04.2008 00:03 [#] [@]

Понятно!Smile Думается мне, что 200 лет тому, когда Потёмким осваивал край империи, и взяли название для райна. А на счёт Одессы - так таки, аналогично!Smile Если учесть, что родом я из Тирасполя...

Дата сообщения: 30.04.2008 05:57 [#] [@]

Как-то я пропустила эту тему Crying or Very sad





А она меня очень интересует!!!!!!!!





Продолжение будет?????????

Дата сообщения: 16.12.2008 17:02 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 6462.

← Предыдущая тема: ПОЛЬСКИЙ МАТЕМАТИК ПРЕДОСТАВИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ

Случайные работы 3D

Запорожье. Украина
Big Tee
Hellboy
Колеса
Покинутая лаборатория.
Staem Arbalest

Случайные работы 2D

Pic 12
СубКультура
Зеленое переселение
Arina
внутреннее пространство (вечер)
Жить осталось на год меньше
Наверх