Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы

3D-Coat вопрос с UV разверткои. ретопология.

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Slam



marggob



Я молчу про свои возвраст ьак как пенсионер почти в сравнении с вами 35 . скоро песочком буду лед вокруг ларьков посыпать из задницы чтоб старушки не падали. Smileв 18 лет я только впервые увидел допотопный комп в игровом зале . типа крестики нолики и т.д играть .Танчики крутые правда были . их аналог и сейчас есть .

Дата сообщения: 19.12.2009 12:59 [#] [@]

Slam



А мне и то и другое нравится. Smile Ибо одно без другого никак. Smile

Дата сообщения: 19.12.2009 01:01 [#] [@]

vlad777 ыыы =)))) ну сказал





marggob да просто моделить муторно, мне оч мне нравится материалы придумывать и всякое такое =) но щас начну уже моделить серьезную сценку так что мож через пол годика увидите меня в галерее с чемт стоящим Very Happy

Дата сообщения: 19.12.2009 01:03 [#] [@]

Режиссеры - сценаристы короче говоря !!! моделить скучновато . но под настроение перса какого нидь можно забацать в браше . теперь проще стало с появлением этои проги.Вот с текстурами разберусь ( координатами)и то же кое что стоящее выложу . Smile Wink

Дата сообщения: 19.12.2009 01:06 [#] [@]

vlad777 я тебе очень советую анфолд... я без него теперь жить не могу! он фейсы моментально разворачивает =)

Дата сообщения: 19.12.2009 01:11 [#] [@]

vlad777



Не знаю. Smile Мне бы было интересно срежессировать какойнить мульт. Wink



Проблема только в незыблемой моей лени. Wink

Дата сообщения: 19.12.2009 01:12 [#] [@]

Slam



ОК!! попробую заново сейчас в нем ту же модель развернуть . marggob



ну если тебе денег за это отвалят лень пропадет ? хотя сеичас больше востребованы моделлеры и аниматоры чем сценаристы . (слишком много сценариев но обычно режиссеры их перекупают и присваивают себе - аватар типа камерон придумал . но эт не совсем так )

Дата сообщения: 19.12.2009 01:26 [#] [@]

vlad777 кстати анфолд указывает на проблемные места красным прям на модельке. И если он вообще не открывает модель это значит ты не верно ее экспортнул из макса

Дата сообщения: 19.12.2009 01:28 [#] [@]

Slam



проблемные показывает . а что значит проблемные ? и как их исправить ? я так понимаю основное правило это то что всегда должны быть четырехугольники? ну вроде так и стараюсь делать.

Дата сообщения: 19.12.2009 01:54 [#] [@]

vlad777 там где вершины например слишком близко стоят или где они неверно свелденны

Дата сообщения: 19.12.2009 02:06 [#] [@]

Slam



пнятно ! свелдены -т.е обьеденены . ? ок . то что слишком близко это у меня есть.

Дата сообщения: 19.12.2009 02:21 [#] [@]

vlad777 да обьеденены =)

Дата сообщения: 19.12.2009 02:25 [#] [@]

Slam



пока что сделал развертку в коте а потом перекинул эту модель в брашь. в принципе при незначительных изменениях модели можно будет использовать этот метод когда в брашь кидаешь болванку приближенную к модели с разверткои в коуте или анфолде. и не надо опять потом ретопологию делать . лепи да лепи . а потом в максе текстуры делаи. но все же для качественнои работы осталось еще нормалмаппы снимать и дисплеисы из браша если сильно отступать от изначальнои болванки. особенно если симметрии не будет то потом все координаты сдвинуться и текстуры в том же фотошопе рисовать по развертке напрямую сложно будет. Ты кстати в браше карты умеешь снимать ????????????? а то вдруг вопрос возникнит !!! кстати обьясни нафиг нормал мапы нужны . в принципе есть ведь бамп и дисплеис . я конечно примерно знаю но хотел бы уточнить у тебя как у опытного . хочу сделать вывод насколько нормал карты важны в моей работе и когда их применять.

Дата сообщения: 19.12.2009 03:47 [#] [@]

vlad777 Нормал мапы лучше передают объем чем просто бамп. Карты снимать примерно умею... ну дисплейсмент, кавити и нормалку имею ввиду.

Дата сообщения: 19.12.2009 03:54 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 13261.

← Предыдущая тема: Softimage XSI

Случайные работы 3D

30 мин хорошего настроения
по мотивам Carreraycarrera
Место, где жизни нет..
Wasteland Hunter
Lantern
Натюрморт

Случайные работы 2D

Renaissance
Незнакомка
House In The Tree
Katarina, The Sinister Blade
Dead Watchman
Dreamer
Наверх