Список разделов » Новый ART-Talk.ru

Продажа старых доменов и баз arttalk.ru

On1x

Многие спрашивали - даст ли Алексей базы, для более "полного" восстановления форума.

Алексей все же решил воспользоваться советом, который дали в ленте комментариев в блоге - и выставил старые домены и базы для перезапуска проектов на продажу https://vk.com/wall11153523_1853

Посмотреть аукцион можно тут: http://www.telderi.ru/ru/viewsite/497008

Как видно, ценник довольно кусачий для простых смертных. Он больше для тех, кто хочет построить на этой базе собственный бизнес, окупаемость, судя по данных о монетизации в течение 2-4 лет, что вполне не плохо.

У меня нет возможности нести такие траты на покупку старых доменов и баз, поэтому буду дальше постепенно, шаг за шагом работать над новым art-talk.ru

Текущий сайт вчера перебрался на более стабильный сервер, по-этому отзывчивость форума должна увеличиться. На очереди много интересного, но я пока сильно занят на работе. Надеюсь в скором времени рассказать, что удалось сделать за свободные отрезки времени, которые удается выкроить вечерами. Всем успехов!

21.01.2015 в 09:46 [#] [@]
seaman

Вот скорее всего потому и не хотел Алексей продавать. Боялся, что его детище станет обычным бизнес проектом.

22.01.2015 в 21:08 [#] [@]
On1x

Возможно. Но все же решился, хоть какую-то сумму отыграть и дать шанс проектам второго шанса. Многие мне тут же написали, какой смысл в данном форуме и проекте, если вернутся старые. Я не собираюсь все сворачивать. Потому что вижу в этом смысл.

23.01.2015 в 09:10 [#] [@]
seaman

Ну и правильно.

1. Кто сказал, что кто-то купит?

2. Кто сказал, что вернутся старые? Не вернутся - 100%. Будут новые.

3. Кто сказал, что те новые будут лучше этого нового?

23.01.2015 в 20:59 [#] [@]
On1x

1. Купят, многие готовы рискнуть, даже в той нише, которую не знают.

2. Вернуться - хоть в названии лота это домены и базы - естественно будет передача сервера со всем программным кодом. Думаю, новые владельцы в первую очередь "включат" их.

3. Другое дело в желании что-то делать и какими способами. Большой плюс, который будут иметь новые владельцы - это база пользователей и их старые пароли, для рассылки "вернуться обратно".


25.01.2015 в 21:14 [#] [@]
egor_post

как я понял - сайты купят уже в любом случае(на данный момент 3 ставки), но в любом случае новые старые сайты такими как раньше не будут точно, может лучше, может хуже, но они не могут не измениться, поэтому я за ART-Talk.ru! качественная конкуренция дело хорошее.

единственно что меня смущает - не возникло бы проблем с авторством контента, каких-то фишек, которые перейдут новому владельцу сайтов, или же чтобы не возникло проблем с пользоввателями старого артолка по поводу их работ, статей и тп, которые могли попасть, попали на этот ресурс.

26.01.2015 в 21:22 [#] [@]
On1x

Старые разделы уйдут потом в архив. По-этому разногласий быть не должно. Яндекс, гугл и вебкэш создают ведь кэшированные версии сайтов.

26.01.2015 в 22:24 [#] [@]
On1x

В итоге Рид продал аркут и арттолк http://www.celistic.com/

По крайней мере проекты попали в руки художников, уже хорошо. Но вот их сайт, попытка краудфаундинга игры... Что получится в итоге, посмотрим. :electric:

28.01.2015 в 10:10 [#] [@]
On1x

Старый форум запустили и это хорошо. В любом случае art-talk.ru останется жить, даже просто как архив старого форума. Нужно понимать, что он может кануть в лету.

Я когда поднаберусь сил (и средств) буду запускать галерею на основе уже созданной и новый форум уже на другом домене и с другим названием. Без груза старого. Со мной всегда можно связаться в Вконтакте или по почте.

20.04.2015 в 15:23 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4225.

← Предыдущая тема: Приглашения на форум

Случайные работы 3D

Necris
Леший
Gaz M20 Sport
Tzench Knight
Старый спайдермен
Eva

Случайные работы 2D

Entry
Титан
Лунное дерево
Ярость безмятежности
The Master Of Dragons
Петр
Наверх