Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы

Blender UI

» Сообщения

В общем заинтересовала меня тема разработки интерфейса для Blender. Посмотрел я последний ролик Andrew Price, где он предлагает свои решения и почитал Blender UI and Functionality Proposals (ну как почитал, полистал) короче постарался вникнуть в эту тему максимально. И пришла мне в голову замечательная идея, как можно сделать очень хорошую штуку и не ломать ни кому жизнь этим, а более этого сделать Blender более гибким к любому классу юзверей и более функциональным. В общем пока есть одна небольшая картинка, где я описал 3 этапа.





1) Создаем новую панель редактирования щелкнув на New Panel. Все новые панели будут появлятся в этом списке, так же для своих панелей можно делать уникальные категории, что то типа подкаталогов. так же будет возможность редактировать ранее собраные панели инструментов.



2) Далее автоматически создается стек с настройками, где можно видеть базовые функции создания новой панели.



3) По щелчку на Add открывается меню типа того что открывается по нажатию F6 и в нем доступны элементы интерфейса. Выбрав любой из элементов он добавляется в меню и этот элемент возможно свободно передвигать.



4) Далее на элемент весится функционал.



Идея еще не полностью изложена, но зерно заложено! По логике настроенные панели мы можем выгружать куда либо и любой юзер Blender может установить ее.





Ps: Если кому то понравилась идея, то присоединяемся! Доведя идею до ума можно попробовать совместно в будущем повлиять на разработку программы Blender.


Прикрепленное изображение (вес файла 203.2 Кб)
blender-Idea.jpg
Дата сообщения: 24.10.2013 12:15 [#] [@]

Только вот это не панель а область.





Даже при выполнении этого реквеста, текущие панели и области все еще нельзя редактировать.





В общем кастомизация это хорошо если она полноценная, а тут мы имеем все го лишь новую область.





Мне бы было гораздо приятнее работать вообще с одной областью 3D Viewport и парой плавающих кастомизированных панелей.

Дата сообщения: 24.10.2013 07:37 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4682.

← Предыдущая тема: Помогите экспортировать файл Cinema4D

Случайные работы 3D

ландшафт
Ford Mustang
Убийство молитвы
Гостинная
Вечера на хуторе
Космическая одиссея 2256

Случайные работы 2D

Бионическое будущее
Люди паразиты на теле планеты
Мадам мусор, который бросают птици...
Her Eyes
Musician-storyteller
варх
Наверх